安卓版新浪新闻如何修改性别?

 时间:2026-04-21 20:05:57

1、点击编辑按钮

在新浪新闻的个人主页上侧,点击编辑按钮。

安卓版新浪新闻如何修改性别?

2、点击性别

在个人资料编辑页面,点击性别。

安卓版新浪新闻如何修改性别?

3、修改性别

在弹出框中,修改性别后,点击确定即可。

安卓版新浪新闻如何修改性别?

  • 安卓版新浪财经如何修改昵称?
  • 安卓版新浪新闻如何编辑个人简介?
  • 安卓版皮皮如何设置用户性别?
  • 安卓版叫叫如何修改宝贝性别?
  • 安卓版小陪伴语音如何修改性别?
  • 热门搜索
    干锅鸭的做法 鲍鱼粥的做法 小龙虾做法 鱼丸的家常做法 牛板筋的做法 红烧肉怎么做 美食菜谱大全做法 冬瓜的做法大全 淳怎么读 鱼做法