淘宝怎么设置内置安全密码

 时间:2026-04-24 08:11:40

1、修改账户与安全资料

进入淘宝的设置主页,修改账户与安全的资料。

淘宝怎么设置内置安全密码

2、编辑内置安全密码项目

选择内置安全密码的项目进行编辑。

淘宝怎么设置内置安全密码

3、打开启用安全码开关

打开启用安全码的开关。

淘宝怎么设置内置安全密码

4、设置内置安全密码即可

输入安全密码,即可设置内置安全密码。

淘宝怎么设置内置安全密码

淘宝怎么设置内置安全密码

  • 苹果如何更新系统
  • iphone13怎么设置屏幕使用时间
  • 苹果手机上的通讯录怎么全部删除
  • 如何将旧iPhone照片导入新iPhone
  • 苹果手机怎么清除所有数据
  • 热门搜索
    怎么使用打印机 女性尿路感染怎么办 增值业务费怎么取消 虾怎么做好吃又简单 武汉理工大学怎么样 外地违章怎么处理 中宇卫浴怎么样 脚后跟痛是怎么回事 螃蟹怎么杀 鱼刺卡住了怎么办