苹果手机QQ如何开启斗图模式

 时间:2026-04-22 21:10:45

1、打开手机QQ

苹果手机QQ如何开启斗图模式

2、点击左上角的QQ头像

苹果手机QQ如何开启斗图模式

3、展开菜单中选择左下角的设置

苹果手机QQ如何开启斗图模式

4、点击设置菜单中的辅助功能

苹果手机QQ如何开启斗图模式

5、进入辅助功能后往下翻,然后找到斗图模式

苹果手机QQ如何开启斗图模式

6、打开斗图模式后,输入文字,下方就会有相应的图片表情包可供选择

苹果手机QQ如何开启斗图模式

  • qq发说说怎么设置手机型号显示
  • 苹果手机qq聊天信息怎么显示在最顶部?
  • QQ如何取消消息同步模式
  • QQ不显示IPhone在线怎么设置
  • iPhone13手机QQ如何同步接收多个账号消息提醒?
  • 热门搜索
    错别字大全 香港电视剧大全 奇瑞瑞虎怎么样 卡通人物图片大全 樊振东个人资料简介 美女照片大全 怎么保存网页 五年级科幻画大全 淘宝账单怎么查 了不起的盖茨比简介