如何在QQ聊天窗口展示好友的更新摘要

 时间:2026-05-13 14:48:03

1、打开腾讯QQ

如何在QQ聊天窗口展示好友的更新摘要

2、找到主页面左下角按钮,并点击

如何在QQ聊天窗口展示好友的更新摘要

3、点击‘设置’

如何在QQ聊天窗口展示好友的更新摘要

4、找到基本设置,如图所示

如何在QQ聊天窗口展示好友的更新摘要

5、就可以取消或勾选‘在聊天窗口内显示好友的更新摘要’

如何在QQ聊天窗口展示好友的更新摘要

1、1.打开腾讯QQ

2.找到主页面左下角按钮,并点击

3.点击‘设置’

4.找到基本设置,如图所示

5.就可以取消或勾选‘在聊天窗口内显示好友的更新摘要’

  • qq怎样暖说说
  • 奇迹暖暖 美丽新世界 攻略
  • 阴阳师妖怪屋聚餐摆法
  • 军训被晒脱皮了怎么办
  • 网易云音乐怎么关闭开机随系统一起启动
  • 热门搜索
    龙纹鲤鱼竿怎么样 去斑最有效的方法白醋 美旅拉杆箱怎么样 摩托车怎么保养 饥荒老奶奶怎么玩 手机怎么改路由器密码 钱串子的养殖方法 炒粉丝的家常做法 嘴巴长泡怎么办 鸦胆子治疣的方法