支付宝如何关闭好友生日提醒?

 时间:2026-04-24 01:40:30

1、打开手机上的支付宝。

支付宝如何关闭好友生日提醒?

2、点击下方的我的选项。

支付宝如何关闭好友生日提醒?

3、点击上方的设置。

支付宝如何关闭好友生日提醒?

4、再点击这里的隐私。

支付宝如何关闭好友生日提醒?

5、在隐私设置项下黑咖啡蜂蜜常用隐私设置。

支付宝如何关闭好友生日提醒?

6、点击这里的生日提醒选项开关。

支付宝如何关闭好友生日提醒?

7、把开关关闭后就可以了。

支付宝如何关闭好友生日提醒?

  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒功能
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒?
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒
  • 支付宝如何关闭生日提醒
  • 热门搜索
    滞销是什么意思 形声字是什么意思 got是什么意思 遗精是什么原因引起的 精神小伙什么意思 什么游戏可以赚钱 烦恼的近义词是什么 蚊虫叮咬红肿用什么药 运单号是什么 iphone是什么意思