好看视频如何关闭消息推送

 时间:2026-04-25 15:14:01

1、打开好看视频主页【我】,点击【设置】。如图所示

好看视频如何关闭消息推送

2、进入【设置】,点击【通知设置】。如图所示

好看视频如何关闭消息推送

3、进入【通知设置】,点击【管理推送通知】。如图所示

好看视频如何关闭消息推送

4、进入【管理推送通知】,选中【不再推送】即可关闭好看视频的消息推送。如图所示

好看视频如何关闭消息推送

  • 拼多多怎么防止偷菜
  • 好看视频极速版APP怎么删除应用使用痕迹
  • 聚好看怎么设置收货地址信息
  • 百度怎么开启小额免密支付?
  • 盘点明星机场街拍,简直就是一场时装秀啊!
  • 热门搜索
    茄子的做法大全家常 亢怎么读 炒冬瓜的做法 痛经怎么办缓解疼痛 炸鸡排的做法 南瓜灯的做法 糖醋荷包蛋的做法 熏肉怎么做好吃 微信怎么发朋友圈 瞰怎么读