怎么知道手机是不是原装机

 时间:2026-05-06 12:21:30

1、打开手机,在设置页面,点击最下方的“关于手机”。

怎么知道手机是不是原装机

2、然后,在关于手机页面,点击最下方的“电子三包凭证”。

怎么知道手机是不是原装机

3、最后,在电子三包凭证页面,查看“手机状态”了解是否是原装机。

怎么知道手机是不是原装机

  • 怎样判断手机是不是正品
  • 如何辨别手机是不是新机
  • 如何鉴别手机是否是原装的
  • 看手机是新机还是二手机怎么看
  • 翻新机怎么识别?
  • 热门搜索
    怎么祛斑 麻辣烫怎么做 小米电视质量怎么样 ppt怎么制作 二手房契税怎么算 蛀牙怎么办 汽车坐垫怎么安装 微量元素怎么检查 我的世界工作台怎么做 学历认证报告怎么弄