考研题库如何关闭夜间模式

 时间:2026-04-24 03:34:11

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何关闭夜间模式

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何关闭夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

考研题库如何关闭夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示考研题库关闭夜间模式成功

考研题库如何关闭夜间模式

  • 考研准题库如何关闭点赞通知
  • 考研准题库如何关闭小组消息
  • 如何关闭考研准题库院校圈子通知
  • 如何关闭考研准题库评论通知
  • 考研准题库如何关闭学霸问答通知
  • 热门搜索
    平潭岛旅游攻略 旅游的好地方 广东旅游景点 九寨沟旅游景点 脚上有鸡眼怎么办 玉林旅游 辽宁周边旅游景点大全 星界边境攻略 旅游意外险 羽西怎么样