如何关闭miui10上滑搜索?

 时间:2026-04-29 15:53:30

1、打开“设置”,选择“系统应用”。

如何关闭miui10上滑搜索?

2、在系统应用页面中,点击“搜索”。

如何关闭miui10上滑搜索?

3、点击“进入搜索的快捷手势”,选择“禁用手势”即可。

如何关闭miui10上滑搜索?

4、总结如下。

如何关闭miui10上滑搜索?

  • 小米13如何关闭今日推荐
  • 红米手机怎么删除桌面的搜索框
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米12上滑搜索如何关闭
  • 小米日历怎么关闭广告
  • 热门搜索
    如何设置页眉 临潼旅游 如何做网站推广 乘号怎么输入 拖欠货款怎么办 冬天去哪里旅游 旅游点评 孕妇呕吐厉害怎么办 如何混合喂养 长白山天池旅游