支付宝怎么设置通勤服务

 时间:2026-04-22 08:56:24

1、首先我们打开手机支付宝,然后在上方找到出行,如下图所示;

支付宝怎么设置通勤服务

2、进入出行后,在底下找到车生活点击进入,如下图所示;

支付宝怎么设置通勤服务

3、接下来进入车生活,点击更多,如下图所示;

支付宝怎么设置通勤服务

4、然后进入用车服务后,点击通勤服务,如下图所示;

支付宝怎么设置通勤服务

5、最后设置完后保存即可。

支付宝怎么设置通勤服务

  • 支付宝上公司通勤地址如何设置呢?
  • 支付宝开启支付宝通知服务
  • 支付宝上如何开启上下班通勤服务通知呢?
  • 支付宝上通勤时间如何设置呢?
  • 支付宝开启支付宝通知服务
  • 热门搜索
    婴儿脸上湿疹怎么办 怎么做饺子馅 苹果怎么备份通讯录 脚扭伤肿了怎么办 西北大学怎么样 怎么注册apple id polo衫怎么读 生牛肉怎么煮 卫生许可证怎么办 怎么延长性生活时间