《滴答清单》怎么开启自动接受共享邀请?

 时间:2026-04-21 17:32:00

1、第一步:打开滴答清单App,点击【设置】进入,如图所示。

《滴答清单》怎么开启自动接受共享邀请?

2、第二步:进入设置页面,点击【更多设置】进入,如图所示。

《滴答清单》怎么开启自动接受共享邀请?

3、第三步:进入更多设置页面,点击【共享协作】进入,如图所示。

《滴答清单》怎么开启自动接受共享邀请?

4、第四步:进入共享协作页面,开启【自动接受共享邀请】即可,如图所示。

《滴答清单》怎么开启自动接受共享邀请?

  • 滴答清单如何关闭自动接受共享邀请功能
  • 滴答清单如何查看共享协作?
  • 滴答清单如何查看第三方共享清单?
  • 如何在滴答清单中设置共享协作功能
  • 滴答清单APP怎么去邀请好友
  • 热门搜索
    小便有泡沫是怎么回事 索菲亚衣柜怎么样 驴是怎么死的 桂花糕怎么做 二手房怎么贷款 万博app怎么下载 怎么让头发长的快 工作措施怎么写 ps怎么切片 微信注册时间怎么查