全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮

 时间:2026-04-25 06:48:03

1、手机打开【全民K歌】App,全民K歌主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮

2、个人信息界面点击左上角的【齿轮】图标打开设置界面

全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮

3、设置界面点击【歌房小窗口悬浮】后面的圆点

全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮

4、【歌房小窗口悬浮】后面的圆点变为红色即表示全民K歌开启歌房小窗口悬浮成功

全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮

  • 全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮
  • 全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮
  • 全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮
  • 全民K歌如何开启歌房小窗口悬浮?
  • 全民K歌怎么开启歌房小窗口悬浮
  • 热门搜索
    牙板数敲珠一串牙板是什么 膳食纤维是什么 什么是演讲 font是什么意思 tf什么意思 委托人是什么意思 加湿器用什么水 基膜是什么 荤腥指什么 颜控是什么意思