小爱音箱怎么连接

 时间:2026-04-22 01:17:57

1、打开手机中的“应用市场”搜索“小爱音箱app”。

小爱音箱怎么连接

2、并且下载安装在手机中。

小爱音箱怎么连接

3、打开手机的“蓝牙wifi”。

小爱音箱怎么连接

4、将小爱音箱插上电源,等待橙色指示灯常亮。

小爱音箱怎么连接

5、打开“小爱音箱APP”并登录“小米账号”。

小爱音箱怎么连接

6、进入后,点击页面中的“继续”按钮。

小爱音箱怎么连接

7、总结如下。

小爱音箱怎么连接

  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 小爱音箱怎么连接
  • 怎么连接小爱同学
  • 小米小爱音响怎么连接
  • 小米小爱音箱怎么连接
  • 热门搜索
    腋臭怎么办 怎么看电脑内存 七彩虹显卡怎么样 我爱过几个人怎么还不够 拉不出来大便怎么办 我的世界工作台怎么做 电钻怎么换钻头 tomato怎么读 化妆刷怎么清洗 吉林大学怎么样