苹果xsmax怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-26 21:34:57

1、打开手机主页,点开【设置】

苹果xsmax怎么设置电池百分比

2、进入设置主页,选【电池】选项点开。

苹果xsmax怎么设置电池百分比

3、在电池主页,选【电池百分比】选项,把滑动按钮点到右边呈绿色

苹果xsmax怎么设置电池百分比

苹果xsmax怎么设置电池百分比

4、设置好后,在电池图标位置前面已显示电池百分比

苹果xsmax怎么设置电池百分比

5、总结:


1、打开手机主页,点开【设置】;

2、进入设置主页,选【电池】选项点开;

3、在电池主页,选【电池百分比】选项,把滑动按钮点到右边呈绿色。

苹果xsmax怎么设置电池百分比

  • iPhone手机消息提示灯怎么开?
  • 泰拉瑞亚千足蜈蚣怎么打
  • 泰拉瑞亚ios版怎么玩
  • iPhone13怎么设置可使用按钮调整音量?
  • 苹果前置呼吸灯怎么开
  • 热门搜索
    亲情是什么排比句 acg是什么意思 到期还款日是什么意思 炒股用什么软件好 诚信是什么 不排卵是什么原因 gt什么意思 ciq是什么意思 什么石头最值钱 两个务必是什么