支付宝生活缴费自动代缴如何取消

 时间:2026-04-22 12:25:54

1、首先在手机上打开我们的支付宝

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

2、在首页找到“生活缴费”

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

3、点开后会出现你绑定设置的自动缴费的页面

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

4、点开后会出现如下界面

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

5、选择右下角的“自动缴费管理”

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

6、选择“关闭自动缴费”

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

7、出现如下界面,选择“继续关闭”

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

8、输入支付密码就可以关闭了

支付宝生活缴费自动代缴如何取消

  • 峨眉山二日游住宿攻略
  • 猪肉炖豆角。
  • 英语中句型转换的解题技巧
  • iphone13pro怎么设置铃声
  • 对填报数学专业的同学有什么建议?
  • 热门搜索
    哈尔滨医科大学怎么样 清扬洗发水怎么样 孕妇过敏怎么办 充气娃娃怎么使用 华为安全模式怎么解除 精子发黄是怎么回事 长痤疮怎么办 怎么退订qq会员 人死了会怎么样 我的世界围栏怎么做