手机知乎如何启用匿名功能?

 时间:2026-04-21 21:08:17

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何启用匿名功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何启用匿名功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何启用匿名功能?

4、然后点击我的内容。

手机知乎如何启用匿名功能?

5、接着点击一个自己的作品。

手机知乎如何启用匿名功能?

6、然后点击屏幕右上方的三个点。

手机知乎如何启用匿名功能?

7、最后点击启用匿名就可以了。

手机知乎如何启用匿名功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击我的内容。

5、接着点击一个自己的作品。

6、然后点击屏幕右上方的三个点。

7、最后点击启用匿名就可以了。

  • 快手如何在我的主页添加群聊?
  • 快手怎么把作品设置成私密
  • 快手轻松上热门,轻松涨粉,一切就是那么简单
  • 快手小黄车怎么开通
  • 快手极速版如何给作品添加标签
  • 热门搜索
    爱要怎么说出口 惠氏启赋奶粉怎么样 奥克斯空调怎么样 小孩咳嗽怎么治最有效 睢怎么读 冰箱温度怎么调 怎么知道自己怀孕了 重庆房价为什么这么低 基金定投是怎么回事 可乐排骨的家常做法