支付宝消息怎么不显示内容?

 时间:2026-04-21 22:52:21

1、点击打开并登录支付宝

支付宝消息怎么不显示内容?

2、进入支付宝中,我们点击下面右侧”我的“

支付宝消息怎么不显示内容?

3、在我的中,点击”设置“

支付宝消息怎么不显示内容?

4、在设置中,点击”通用“

支付宝消息怎么不显示内容?

5、在通用中,点击”新消息通知“

支付宝消息怎么不显示内容?

6、在新消息通知中,点击一下“显示朋友消息内容详情”后面的小圆钮

支付宝消息怎么不显示内容?

7、点击后,小圆钮的位置变成灰色的,就是关闭了该功能。

支付宝消息怎么不显示内容?

  • 支付宝消息详情如何设置不显示
  • 支付宝怎么设置不显示消息详情
  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息详情
  • 支付宝怎么设置关闭服务通知消息
  • 支付宝消息通知怎么设置
  • 热门搜索
    贫血怎么办 职业怎么填 trip怎么读 无线路由器怎么设置 拖延症怎么治 血管硬化怎么治疗 肩周炎是怎么引起的 工作内容怎么写 电脑怎么格式化 苹果手机怎么定位