学习强国如何开启屏蔽未知联系人消息

 时间:2026-04-21 23:59:44

1、先打开手机,点击学习强国。

学习强国如何开启屏蔽未知联系人消息

2、然后点击我的。

学习强国如何开启屏蔽未知联系人消息

3、之后点击设置。

学习强国如何开启屏蔽未知联系人消息

4、然后点击隐私。

学习强国如何开启屏蔽未知联系人消息

5、之后将屏蔽未知联系人消息的滑动按钮向右滑动。

学习强国如何开启屏蔽未知联系人消息

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了屏蔽未知联系人消息。

学习强国如何开启屏蔽未知联系人消息

7、总结:

1、点击学习强国。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击隐私。

5、将屏蔽未知联系人消息的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了屏蔽未知联系人消息。

  • 纽约浪漫求婚,创意多姿多彩
  • 优酷怎么设置生日
  • 怎样快速有效瘦脸
  • 股票配资怎么赚钱
  • 小设置让你的荣耀畅玩5X更顺畅
  • 热门搜索
    河南交通职业技术学院怎么样 文件号括号怎么打 又什么又什么的词语 市场调研报告怎么写 如何预约挂号 淦是什么意思 dm是什么单位 缓刑是什么意思 怎么去破碎群岛 水晶蒸饺的面怎么和