生活缴费—支付宝缴费教程

 时间:2026-04-23 00:14:39

1、打开支付宝,如果没有请下载并注册登录;

生活缴费—支付宝缴费教程

2、打开支付宝后,在首页找到生活缴费,如果没有请点击更多服务或市民中心,随后进入生活缴费;

生活缴费—支付宝缴费教程

3、进入后,设置缴费城市,选择新增缴费项目,这里选择添加电费;

生活缴费—支付宝缴费教程

4、选择缴费单位,输入户号,勾选下方同意,并点击下一步

生活缴费—支付宝缴费教程

5、添加户号进入后,可以看到当前余额、户号户名、住址信息、缴费单位,可以选择充值金额也可以自己选择充值多少,点击立即充值即可。

生活缴费—支付宝缴费教程

  • 支付宝如何生活缴费
  • 生活缴费在支付宝怎么操作
  • 如何在支付宝上生活缴费
  • 支付宝如何进行新增生活缴费
  • 支付宝如何开通自动生活缴费
  • 热门搜索
    忧郁先生想过平静生活 淘宝如何开网店 粽子怎么包的步骤视频 dic是什么病的简称 国债回购如何操作 如何远程桌面连接 鮰鱼是什么鱼 如何删除word中的空白页 qq怎么刷会员 生活大爆炸第九季下载