使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

 时间:2026-05-12 13:33:33

1、登录手机界面上的支付宝APP。

使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

2、在上方的搜索框内输入“菜鸟驿站”。

使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

3、点击右侧的按钮【搜索】。

使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

4、点击搜索结果“菜鸟驿站”品牌。

使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

5、获取位置提示后点击【允许】。

使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

6、然后在授权提示框内点击【同意】。

使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

7、选择附近的菜鸟驿站服务站打开即可。

使用支付宝搜索菜鸟驿站功能的方法

  • 唯品会如何操作实名认证
  • 菜鸟软件如何使用淘宝号快速登录
  • 闲鱼如何更换个人主页背景
  • 菜鸟怎么绑定支付宝
  • 菜鸟怎么怎么绑定支付宝
  • 热门搜索
    什么然无存 议标是什么意思 征文是什么 什么是心理学 特别出演是什么意思 驱动是什么 魑魅魍魉是什么意思 一直放屁是什么原因 什么是胰腺炎 患得患失什么意思