苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

 时间:2026-04-28 13:50:21

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

3、滑动页面点击声音与触感进入界面。

苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

4、点击收到新语音留言进入。

苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

5、点击文字听取喜欢的提示音。

苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

6、确认提示音点击声音与触感返回。

苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

7、返回页面设置成功。

苹果手机怎么设置收到新语音留言铃声?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动页面点击声音与触感进入界面。

4、点击收到新语音留言进入。

5、点击文字听取喜欢的提示音。

6、确认提示音点击声音与触感返回。

7、返回页面设置成功。

  • iPhone14如何设置收到新的语音留言为百花怒放
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • iphone怎么重设小圆点顶层菜单
  • iphone12锁屏声音很小
  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • 热门搜索
    我去年买了个表是什么意思 一库是什么意思 循序渐进的意思 rookie什么意思 a lot是什么意思 主宰的意思 cdr文件用什么软件打开 寓言是什么意思 荡涤的意思 大隐隐于市什么意思