比亚迪汽车软件怎么开启闪灯鸣笛短信提醒

 时间:2026-04-22 12:38:23

比亚迪汽车软件怎么开启闪灯鸣笛短信提醒,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

比亚迪汽车5.6.3

方法/步骤

1:打开比亚迪汽车软件,点击设置。

比亚迪汽车软件怎么开启闪灯鸣笛短信提醒

2:点击远程控制短信。

比亚迪汽车软件怎么开启闪灯鸣笛短信提醒

3:最后点击打开【闪灯鸣笛】右边按钮即可完成开启。

比亚迪汽车软件怎么开启闪灯鸣笛短信提醒

  • 一汽大众手机控车app
  • 奥迪q5l怎么实现无线carplay
  • 比亚迪汽车怎么开启千里眼
  • 比亚迪预约充电功能怎么设置
  • 宝马定速巡航怎么用
  • 热门搜索
    如何做番茄酱 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因 梦见掉牙齿是什么征兆 生活周刊 如何加密文档 不良记录怎么消除 淘宝的保证金怎么退 阿黛尔的生活电影 gl是什么意思 酷比魔方怎么样