微信如何调节麦克风功能

 时间:2026-05-10 13:08:21

1、第一步


打开APP,在“我的”界面点击“设置”选项

微信如何调节麦克风功能

2、第二步

进入设置界面,点击“个人信息与权限”选项

微信如何调节麦克风功能

3、第三步

进入个人信息与权限选项,点击“系统权限管理”图标

微信如何调节麦克风功能

4、第四步

进入系统权限管理界面,点击“麦克风”选项并进入即调节。

微信如何调节麦克风功能

  • 草图大师sketchup怎么制作窗户?
  • revit如何创建浮雕墙体
  • AutoCAD/天正如何使用渐变填充
  • 天正建筑中怎样插入双跑楼梯
  • ARCHICAD怎么开启在平面图上的单坡屋顶及天窗
  • 热门搜索
    江苏旅游攻略 苹果减肥法有效吗 怎么调节鼠标灵敏度 网银怎么用 自行车碟刹怎么调 红烧猪蹄的做法 逆转检事2攻略 淘宝优惠券怎么设置 家常红烧肉 碧螺春怎么泡