抖音如何设置直播预告

 时间:2026-04-21 19:57:48

1、进入抖音直播的页面点击【更多】选项;

抖音如何设置直播预告

2、进入更多菜单功能点击【设置】选项;

抖音如何设置直播预告

3、进入设置的页面点击【直播预告】选项;

抖音如何设置直播预告

4、调出直播预告的提示找到启用直播预告的功能点击【开关】按钮;

抖音如何设置直播预告

5、此时可设置直播预告【更多】的选项。

抖音如何设置直播预告

  • 抖音里面怎么发布直播预告?
  • 抖音如何设置直播预告
  • 抖音怎么发布直播预告视频
  • 抖音怎么预约看别人直播
  • 抖音直播公告在哪里设置
  • 热门搜索
    白切鸡的正宗做法 干煸土豆丝的做法 干鱿鱼怎么泡发 油炸鱼块的做法 黯怎么读 干锅菜花的做法 怎么查社保缴费记录 火腿的做法 鸡脖子的做法大全 苹果手机怎么下载铃声