经期管家怎么开启私信通知

 时间:2026-04-23 03:11:22

1、手机打开“经期管家”App,经期管家主界面点击右下角的“我的"打开个人信息界面

经期管家怎么开启私信通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

经期管家怎么开启私信通知

3、设置界面点击”私信通知“后面的圆点

经期管家怎么开启私信通知

4、”私信通知“后面的圆点变为红色即表示经期管家开启私信通知成功

经期管家怎么开启私信通知

  • 经期管家怎么开启隐私密码
  • 经期管家怎么关闭私信通知
  • 如何关闭经期管家私信通知
  • 经期管家如何关闭回复通知
  • 如何开启经期管家私信通知
  • 热门搜索
    怎么写好作文 微商怎么做推广 重庆话怎么说 打印机碳粉怎么加 专长怎么写 汽车点烟器怎么用 荣威550怎么样 黑豆怎么煮容易烂 偏头疼怎么缓解 睾丸疼痛是怎么回事