vivo手机语言怎么从英文切换至中文

 时间:2026-04-25 06:55:44

1、首先进入手机主页面,选择"Settings"图标后进入“System management”,如图所示

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

2、然后选择“Language”,在“语言”这个界面中,选择“简体中文”就可以设置了,如图所示

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

  • vivo手机语言怎么从英文切换至中文
  • vivo手机变成英文了怎么恢复中文
  • vivo手机怎么恢复中文
  • vivo手机怎么设置中文
  • vivo手机如何调回中文模式
  • 热门搜索
    索引是什么 丽江有什么好玩的地方 paste是什么意思 摆龙门阵是什么意思 运动会新闻稿 major是什么意思 腌制咸鸭蛋 regret是什么意思 竹鸡养殖 盐水泡脚有什么好处