习惯点点如何关闭推送提醒

 时间:2026-04-22 03:45:33

1、第一步,打开习惯点点的界面中,点击右下角中的【设置】

习惯点点如何关闭推送提醒

2、第二步,进入到了设置界面中,点击列表中的【声音和提醒】

习惯点点如何关闭推送提醒

3、第三步,进入到了声音和提醒界面中,点击【推送提醒】

习惯点点如何关闭推送提醒

4、第四步,点击【推送提醒】选项之后,就关闭该功能了

习惯点点如何关闭推送提醒

  • 儿歌点点怎么关闭消息推送
  • 习惯点点app如何关闭推送提醒功能?
  • 习惯点点app如何关闭震动提醒功能?
  • 习惯点点app如何关闭音效提醒功能?
  • 习惯点点如何关闭震动
  • 热门搜索
    打领带的方法图解 龙虾怎么做好吃 眼睛长了麦粒肿怎么办 蜈蚣咬伤的救治方法 风筝图片大全 林忆莲经典歌曲大全 笑话大全 爆笑简短 木瓜怎么做好吃 蛤蟆油怎么吃 缓解胃疼的方法