定格日记在哪里关闭指纹识别

 时间:2026-04-21 18:12:48

1、打开定格日记App,点击页面底部的【个人头像】图标。

定格日记在哪里关闭指纹识别

2、进入【个人中心】页面,点击【锁屏管理】。

定格日记在哪里关闭指纹识别

3、进入锁屏管理页面,关闭【开启指纹识别】右侧的开关按钮即可。

定格日记在哪里关闭指纹识别

  • 定格日记如何应用主题
  • 定格日记如何开启密码保护
  • 定格日记如何开启密码保护
  • 《定格日记》怎么更换头像
  • 《定格日记》怎么开启指纹识别
  • 热门搜索
    免疫组化是什么意思 吃瓜群众是什么意思 阿三是什么意思 bamboo是什么意思 送老公什么礼物最好 韩国什么东西值得买 有什么好玩的单机 中流砥柱是什么意思 微商卖什么赚钱 中考祝福语