北大红楼怎么预约

 时间:2026-04-25 06:20:18

1、打开手机的微信APP,如图所示

北大红楼怎么预约

2、在搜索栏中输入“参观北大”,进入小程序,如图所示

北大红楼怎么预约

3、点击“预约参观”,如图所示

北大红楼怎么预约

4、点击“我要预约”,如图所示

北大红楼怎么预约

5、参考预约须知,按照要求选择日期等,目前暂停校园参观,具体的参观开放的时间,可以时时关注。

北大红楼怎么预约

  • 一淘签到在哪里
  • ppt视频倒了怎样调整
  • 藏书馆APP怎么对书籍内容做笔记
  • 法律推理的基本方法
  • 腾讯会议怎么在录制过程中去掉小画面
  • 热门搜索
    文竹的养殖方法和注意事项 松树的叶子像什么 angle是什么意思 什么什么什么人 什么书买不到 垂直电商是什么意思 猕猴桃什么时候吃最好 缺乏维生素的症状 差强人意什么意思 18k是什么意思