微信读书怎么在书单添加图书

 时间:2026-05-02 04:29:50

1、手机上登录微信读书APP,如图

微信读书怎么在书单添加图书

2、点击下面的“书架”,如图

微信读书怎么在书单添加图书

3、点击“书单”,如图

微信读书怎么在书单添加图书

4、点击箭头所指位置,如图

微信读书怎么在书单添加图书

5、点击“添加书籍”,如图

微信读书怎么在书单添加图书

6、在搜索框输入书名,在找到的书后面勾选后点击“完成”,如图

微信读书怎么在书单添加图书

7、再次点击“完成”,如图

微信读书怎么在书单添加图书

  • 抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数
  • 抖音怎样设置同步粉丝数量?
  • 西瓜视频App怎么设置账号头像
  • 西瓜视频如何进行实名认证?
  • 抖音如何绑定今日头条?
  • 热门搜索
    多肉植物怎么养 凉拌木耳洋葱的做法 电脑怎么下载软件 平仄怎么分 膻怎么读 辣炒蚬子的做法 红烧鸡腿的家常做法 土豆丝的做法 鬻怎么读 牛百叶的做法