爱奇艺APP怎么清除垃圾缓存?

 时间:2026-04-22 10:25:56

1、一、在手机上打开爱奇艺APP。

爱奇艺APP怎么清除垃圾缓存?

2、二、在爱奇艺APP主界面,点击右下角的“我的”选项。

爱奇艺APP怎么清除垃圾缓存?

3、三、在“我的”界面,下拉找到并点击“设置”选项。

爱奇艺APP怎么清除垃圾缓存?

4、四、在“设置”界面中,点击“清除系统缓存”。

爱奇艺APP怎么清除垃圾缓存?

5、五、弹出一个提示窗,点击“清除”即可。

爱奇艺APP怎么清除垃圾缓存?

6、六、这样,爱奇艺APP的垃圾缓存就清理完毕了,如图所示。

爱奇艺APP怎么清除垃圾缓存?

  • 电梯标牌设计
  • 水杉树的特点和作用是什么?
  • 下半年多少天怎样计算
  • 华为手机如何下载小聪提醒
  • 怎样让手机输入法自动识别比较接近的拼音字母?
  • 热门搜索
    如何减肥肚子 战舰少女攻略 我想减肥 减肥后皮肤松弛怎么办 勃拉姆斯简介 流星雨是怎么形成的 勇者斗恶龙5攻略 大骨架女生穿衣搭配 三国杀攻略 大连金石滩旅游攻略