如何开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送

 时间:2026-04-28 21:58:49

1、手机打开”凤凰新闻“App,凤凰新闻主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

如何开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送

4、推送设置界面点击”收到的评论/回复/点赞“后面的圆点

如何开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送

5、”收到的评论/回复/点赞“后面的圆点变为绿色即表示开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送成功

如何开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送

  • 孕初期预防便秘:毛豆芝麻蒸饺
  • 养胃生姜橙子茶
  • “莲藕肉饼”如何做更好吃?
  • 大杂烩的做法
  • 奇亚籽橙色饮
  • 热门搜索
    什么是三农问题 苏木的功效与作用 网络安全知识竞赛 大理有什么好玩的地方 送男朋友什么生日礼物好 白蒿的功效与作用 文艺复兴运动 送老公什么生日礼物 运动广场舞 炒黑豆的功效与作用