华为浏览器主页设置

 时间:2026-04-27 09:15:50

1、打开华为手机系统后,点击华为浏览器进入。

华为浏览器主页设置

2、选择右下角三个点的图标。

华为浏览器主页设置

3、点击设置的图标进入。

华为浏览器主页设置

4、选择主页设置的选项。

华为浏览器主页设置

5、选择下方自定义的选项。

华为浏览器主页设置

6、输入需要设置的主页网址,点击下方的设置。

华为浏览器主页设置

7、点击下方的立即重启,即可设置华为浏览器的主页。

华为浏览器主页设置

  • 华为mate20手机密码保险箱怎么打开
  • 华为mate40pro怎样启动智感支付功能
  • S77减速机拆机检查方法
  • Honor60如何智能协同加速网络
  • 安卓吉祥棋牌怎么安装
  • 热门搜索
    浙江万里学院怎么样 修改器怎么用 怎么上谷歌 藕片怎么炒好吃 关怀的近义词 长脸适合什么发型 洛阳博物馆 小米max怎么样 慈祥的近义词 鹅蛋脸适合什么发型