迅雷app怎么关闭推送功能

 时间:2026-04-30 06:41:49

1、启动迅雷app进入主界面,点击右下角的小头像图标,如图箭头所示。

迅雷app怎么关闭推送功能

2、接下来在界面中点击右上角的六边形设置功能按钮,如图示。

迅雷app怎么关闭推送功能

3、在设置界面中,找到  通用 子项并点击进入下一步。

迅雷app怎么关闭推送功能

4、在 通用 界面中,点击 推送功能  子项进入下一步。如图

迅雷app怎么关闭推送功能

5、在 应用信息 的界面列表中找到 通知 子项并点击。如图箭头所示。

迅雷app怎么关闭推送功能

6、最后在界面中,点击 全部屏蔽 右侧的开关按钮即可切换关闭。如图箭头所示。

迅雷app怎么关闭推送功能

  • 个人总结拳皇97最简化必杀技法
  • 职称在国企还有用吗?重要吗
  • 土豆英雄氪金大佬攻略#校园分享#
  • 神奇的西瓜:用西瓜来消灭可恶的蚊子
  • 西班牙语名言名句(一)
  • 热门搜索
    解锁图案忘了怎么办 月经少而黑怎么调理 小金刚菩提子怎么盘 脸上长了色斑怎么办 留心的近义词 虚拟博物馆 小腹胀气是怎么回事 痛经怎么办快速解决 怎么才能瘦下来 福特探险者怎么样