怎么看苹果手机激活时间

 时间:2026-04-30 11:47:51

1、点击设置,进入通用。

怎么看苹果手机激活时间

怎么看苹果手机激活时间

2、选择关于本机。复制序列侵爷号。

怎么看苹果手机激活时间

怎么看苹果手机激活时间

3、从浏览器进入苹果官网裁贪。点击左上角图标。

怎么看苹果手机激活时间

怎么看苹果手机激活时间

4、选择技术支持。选择保修状态(序列号)查询。输入手机序列号和验证码。

怎么看苹果手机激活时间

怎么看苹果手机激活时间

5、在下方辞宿码两个选项可以看见预计到期日,把它减去一年即为激活时间。

怎么看苹果手机激活时间

1、1、点击设置,进入通用。

2、选择关于本机。复制序列号。

3、从浏览器进入苹果官网。点击左上角图标。

4、选择技术支持。选择保修状态(序列号)查询。输入手机序列号和验证码。

5、在下方两个选项可以看见预计到期日,把它减去一年即为激活时间。

  • 怎么看苹果手机激活时间
  • 苹果手机在哪里查询激活时间?
  • 怎么查看苹果手机激活时间
  • 苹果手机怎么查看激活日期
  • iphone过保怎么查激活日期
  • 热门搜索
    南京农业大学怎么样 消防安全常识 感冒通片 手机反应慢怎么办 怎么玩英雄联盟 前列腺炎是怎么回事 怎么快速瘦小腿 科学博物馆英语怎么读 接受的近义词 怎么做视频教程