OPPO A9 应用速冻怎么打开使用?

 时间:2026-04-23 06:01:13

1、打开设置

首先打开桌面设置-电池-应用速冻。

OPPO A9 应用速冻怎么打开使用?

2、是否需要进入应用速冻

可以根据个人的需求,来开启或关闭相应的应用开关即可(注:系统会自动将闲置应用速冻,应用在速冻状态下,将不会在后台耗电、收发消息及读取手机信息)。

OPPO A9 应用速冻怎么打开使用?

  • OPPO Find X2 应用速冻怎么使用?
  • OPPO怎么设置应用速冻
  • oppo手机应用速冻是什么,怎么设置应用速冻
  • 如何给转转应用一个评价
  • 怎么查看华为会员中心主题勋章等级及权益
  • 热门搜索
    常州旅游 春季旅游景点 临时牌照怎么办 早孕了怎么办 路由器怎么连接猫 柳体的特点 眼镜片花了怎么办 孕妇可以吃韭菜吗 湖州旅游攻略 大别山主峰景区