华为手机怎么设置灭屏时钟样式

 时间:2026-04-24 06:28:16

1、步骤一、在华为手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机怎么设置灭屏时钟样式

2、步骤二、进入手机设置页面,选择打开【显示和亮度】选项,如下图所示。

华为手机怎么设置灭屏时钟样式

3、步骤三、进入显示和亮度设置页面,选择打开【灭屏显示】设置页面,如下图所示。

华为手机怎么设置灭屏时钟样式

4、步骤四、进显示设置页面,点击【时间样式】设置选项,如下图所示。

华为手机怎么设置灭屏时钟样式

5、步骤五、进入时间样式设置页面,选择具体时间样式后,点击【√】,即可设置成功。如下图所示。

华为手机怎么设置灭屏时钟样式

  • 荣耀手机怎么设置息屏显示时间?
  • 华为手机时间显示怎么设置
  • 华为手机如何显示时间在屏幕上
  • 华为mate30怎么把时间调成24小时的显示方式?
  • 如何将日历添加到华为手机桌面
  • 热门搜索
    苹果6s怎么下载软件 qq群机器人怎么弄 冰箱冷藏室温度怎么调 脸上青春痘怎么办 淘宝怎么发链接 邮政快递怎么收费 宝宝鼻塞怎么办 花生酱怎么做 皮肤黑怎么办 降压药吃多了怎么办