支付宝怎么绑定智能手表设备

 时间:2026-04-22 15:50:15

1、打开支付宝,点击右下角【我的】

支付宝怎么绑定智能手表设备

2、进入我的页面,点击右上角设置标志

支付宝怎么绑定智能手表设备

3、进入设置页面,点击【支付设置】

支付宝怎么绑定智能手表设备

4、点击【智能设备】

支付宝怎么绑定智能手表设备

5、点击【手表】

支付宝怎么绑定智能手表设备

6、点击【同意协议并绑定】

支付宝怎么绑定智能手表设备

7、打开扫一扫智能手表二维码绑定即可。

支付宝怎么绑定智能手表设备

  • 小天才手表怎么添加wifi
  • 小天才电话手表通话记录怎么看
  • 如何在喜马拉雅app中收听文学名著音频?
  • 小红书如何开通小红卡会员
  • 小天才手表在哪开启手表定位
  • 热门搜索
    instead是什么意思 lldpe是什么材料 mb是什么 手机pin码是什么 6月13日是什么星座 什么叫白皮书 什么床垫比较好 queen是什么意思 聚酯纤维是什么 花中君子是什么花