声恋语音怎么关闭声音提醒

 时间:2026-04-22 06:00:33

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音怎么关闭声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音怎么关闭声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音怎么关闭声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

声恋语音怎么关闭声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭声音提醒成功

声恋语音怎么关闭声音提醒

  • 声恋语音怎么开启声音提醒
  • 声恋语音如何关闭通知震动提醒
  • 声恋语音怎么关闭不接收通知
  • 如何开启声恋语音通知声音提醒
  • 怎么关闭声恋语音震动提醒
  • 热门搜索
    电视投屏怎么设置 杭州师范大学怎么样 脚底板长水泡很痒是怎么回事 烟台职业学院怎么样 曲阜师范大学怎么样 扁平疣怎么治疗 皮肤黑怎么变白 怎么去除粉刺 不知火舞怎么玩 dnf怎么双开