qq群接龙怎么操作

 时间:2026-04-22 07:56:13

1、首先需要群管理员点开右上角的“三”

qq群接龙怎么操作

2、接着在群应用中打开“群接龙”

qq群接龙怎么操作

3、然后点击右上角“创建”

qq群接龙怎么操作

4、随后输入需要接龙的事项,并点击右上角“发布”

qq群接龙怎么操作

5、发布之后,在群里就会有接龙了,点击进入。

qq群接龙怎么操作

6、进入后,在其中就可以进行群接龙了。

qq群接龙怎么操作

  • qq群接龙怎么参与
  • QQ群怎么接龙
  • QQ群接龙怎么使用
  • qq群接龙怎么操作
  • 关于班级QQ群使用群接龙的方法介绍
  • 热门搜索
    烧水壶坏了怎么修 笔记本显卡怎么换 cad怎么标注公差 电气图纸符号大全 一岁宝宝食谱大全 英语语法大全 生活小常识大全 高考作文大全 猴魁怎么泡 关联词大全