抖音首页的精选如何切换为推荐

 时间:2026-04-22 09:19:26

1、问题描述:抖音首页这里显示-精选,如图所示;

抖音首页的精选如何切换为推荐

2、打开抖音app后,找到-我,点击打开,如图所示;

抖音首页的精选如何切换为推荐

3、找到-菜单,点击打开,如图所示;

抖音首页的精选如何切换为推荐

4、找到-设置,点击打开,如图所示;

抖音首页的精选如何切换为推荐

5、找到-个人信息管理,点击打开,如图所示;

抖音首页的精选如何切换为推荐

6、找到-个性化内容推荐,点击关闭即可,如图所示;

抖音首页的精选如何切换为推荐

7、返回抖音首页,即可看到-精选变为推荐,如图所示;

抖音首页的精选如何切换为推荐

  • 抖音右上角精选怎么改成推荐
  • 抖音页面的精选怎么恢复成推荐
  • 抖音内容偏好怎么恢复默认推荐
  • 抖音怎么将推荐内容改为精选内容
  • 怎样将抖音“推荐”改为“精选”
  • 热门搜索
    heat是什么意思 欣然怒放的意思 浑身解数是什么意思 言不由衷的意思 尿潴留是什么意思 跳槽是什么意思 公馆是什么意思 破绽百出的意思 深奥的意思 油光可鉴的意思