怎么看手机生产日期

 时间:2026-05-04 21:44:29

1、进入手机设置功能页面,点击通用功能菜单。

怎么看手机生产日期

2、然后点击关于本机功能菜单,查看本机信息。

怎么看手机生产日期

3、打开本机信息页面后,如图箭头所指位置就可以看到手机生产日期了。

怎么看手机生产日期

  • 手机生产日期在哪里看
  • 怎么查手机出厂日期
  • 如何查手机生产日期
  • 怎么查手机生产日期
  • oppo手机怎么查出厂日期
  • 热门搜索
    被仓鼠咬了怎么办 basketball怎么读 五花肉怎么做 怎么给电脑设置密码 头胀痛是怎么回事 大闸蟹怎么洗干净 怎么祛痘印 微信群怎么拍一拍 八字怎么算 安能物流怎么样