如何卸载手机自带软件

 时间:2026-05-02 08:14:00

1、在手机上下载一个【应用宝】的软件,点击打开。

如何卸载手机自带软件

2、进入软件的界面后是这样的,在右下角点击【管理】。

如何卸载手机自带软件

3、进来后会看到这样的界面,在格子的功能里,找到【应用卸载】,点击。

如何卸载手机自带软件

4、然后点击右边的【系统预装】。

如何卸载手机自带软件

5、点击下边的一键卸载即可卸载手机自带的软件。

如何卸载手机自带软件

  • 如何强制卸载手机自带软件
  • 手机自带软件怎么卸载
  • 如何完全删除手机预装软件
  • oppo手机如何卸载手机自带软件
  • vivo手机怎么卸载自带的软件
  • 热门搜索
    snp燕窝面膜怎么样 通勤是什么意思 nt检查是什么 粽子怎么包的步骤视频 如何增强性功能 开加一笔是什么字 阿亮的烦恼生活 甲亢是什么病 美女教你如何接吻 ps中如何抠图