怎么给airpods改名

 时间:2026-04-30 03:36:21

1、点击蓝牙

打开苹果手机进入设置页面,点击页面中的【蓝牙】。

怎么给airpods改名

2、选择耳机

进入一个新的页面之后,点击自己的AirPods。

怎么给airpods改名

3、点击名称

切换进入一个新的页面之后,点击页面上的【名称】。

怎么给airpods改名

4、点击完成

进入修改页面之后,输入要修改的名称再点击【完成】即可。

怎么给airpods改名

  • airpods怎么改名字
  • airpods怎么关闭语音播报
  • airpods怎么改名字
  • airpods怎么连接
  • 如何找到airpods的位置
  • 热门搜索
    搞鬼废柴道士的爆笑生活 假期生活作文600字 矜持是什么意思 宁波城市职业技术学院怎么样 重生悠闲修仙生活 tag是什么意思啊 手上毛孔粗大怎么办 幻想生活 生活中的经济学论文 无线开关怎么启用