怎么启用可可英语音频自动播放

 时间:2026-05-02 08:11:45

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用可可英语音频自动播放

2、个人中心界面点击“系统设置”打开设置界面

怎么启用可可英语音频自动播放

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

怎么启用可可英语音频自动播放

4、媒体播放和下载设置界面点击“音频自动播放”后面的圆点

怎么启用可可英语音频自动播放

5、“音频自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示启用可可英语音频自动播放成功

怎么启用可可英语音频自动播放

  • 如何对视频进行裁剪 截取视频部分片段方法
  • 生日视频制作,怎么制作生日视频
  • 如何利用剪映设置哈哈镜组合动画
  • 怎么把两首或多首音乐合并成一首音乐?
  • 剪映怎么设置导出视频的分辨率
  • 热门搜索
    断奶奶涨怎么办 风油精可以喝吗 孕妇可以吃石榴吗 怎么申请qq号码 '怎么打 辞职后社保怎么办 东莞理工学院怎么样 atm机可以跨行转账吗 微商怎么找一手货源 中式风格特点