小米5g自动变成4g怎么办

 时间:2026-04-21 21:02:15

1、打开手机设置页,点击“双卡与移动网络”设置项。

小米5g自动变成4g怎么办

2、点击“高级设置”选项。

小米5g自动变成4g怎么办

3、在高级设置页点击“5G智能切换”右侧开关按钮。

小米5g自动变成4g怎么办

4、“5G智能切换”开关关闭,即可关闭小米5g自动变成4g。

小米5g自动变成4g怎么办

  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 小米怎样打开隐藏的sa开关
  • 红米手机如何关闭5G网络
  • miui14怎么关闭5g
  • miui13怎么改4g
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了 上岗证怎么办 公安县生活网 指甲凹凸不平是什么原因 怎么用ps做一寸照片 电脑散热不好怎么办 如何看风水 怎么知道自己被录取了 微信公众号如何申请 高屋建瓴是什么意思