呼叫转移怎么设置

 时间:2026-04-22 00:40:19

1、点击电话

进入到苹果手机设置界面,找到电话选项点击进入。

呼叫转移怎么设置

2、点击呼叫转移

翻转至电话界面之后,中间位置找到呼叫转移并点击。

呼叫转移怎么设置

3、选择转移到

切换至呼叫转移页面后,开启呼叫转移,弹出的窗口点击转移到进入。

呼叫转移怎么设置

4、输入号码

跳转至转移到界面之后,输入需要转移的号码即可。

呼叫转移怎么设置

1、点击小点图标

进入到vivo手机电话拨号页面,右上方位置找到三个小点图标并点击。

呼叫转移怎么设置

2、点击电话设置

弹出的提示框界面,找到电话设置选项点击进入。

呼叫转移怎么设置

3、点击呼叫转移

翻转至电话设置界面之后,滑动手机屏幕找到呼叫转移点击进入。

呼叫转移怎么设置

4、点击始终转移

切换至呼叫转移界面之后,最上方位置找到始终转移点击进入。

呼叫转移怎么设置

5、选择开启

最后弹出的始终转移界面,输入要转移的号码,右侧点击开启即可。

呼叫转移怎么设置

1、点击小点图标

在华为手机的拨号页面,右上方位置找到四个小点图标并点击。

呼叫转移怎么设置

2、点击设置

弹出的提示框页面,最下方位置找到设置选项点击进入。

呼叫转移怎么设置

3、点击呼叫转移

翻转至设置界面之后,在中间位置找到呼叫转移选项并点击。

呼叫转移怎么设置

4、点击转移方式

切换至呼叫转移界面后,选择转移的方式点击进入。

呼叫转移怎么设置

5、选择勾选图标

跳转至无条件呼叫转移界面后,添加转移的号码,右上方位置点击勾选图标即可。

呼叫转移怎么设置

  • 电话呼叫转移怎样设置
  • 如何呼叫转移
  • 如何设置呼叫转移
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    路由器怎么安装图解 山楂糕怎么做 三年级成语大全 育儿知识大全 生完孩子怎么减肚子 萧亚轩个人资料简介 滞报金怎么算 玉米粥怎么做 宝宝小游戏大全 全国身份证号码大全