智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎么设置拼音九键时显示分词?
时间:2026-04-22 03:19:21
1、进入我的页面,点击设置。
2、点击页面下方的键盘设置。
3、进入页面,打开拼音九键显示分词的开关。
小米手机怎么添加日程,怎么在日历添加生日
搜狗输入法怎么关闭抬手上屏开关?
怎样设置搜狗输入法的语音键盘
《搜狗输入法》全键自动预测关闭方法
搜狗输入法设置拼音九键键盘显示分词键?
热门搜索
婧是什么意思
养鳄龟有什么禁忌
三人成虎的意思
必须的意思
钓台什么牌子好
甜言蜜语的意思
什么是阶梯电价
内什么
无所不能的意思
突兀森郁的意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长