未来语音怎么隐藏CP状态

 时间:2026-04-24 02:35:16

1、第一步:进入【未来语音】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示

未来语音怎么隐藏CP状态

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

未来语音怎么隐藏CP状态

3、第三步:点击【个性化设置】,详见下图所示;

未来语音怎么隐藏CP状态

4、第四步:点击【展示CP状态】后面的圆形按钮,待显示灰色即可关闭CP状态,详见下图所示。

未来语音怎么隐藏CP状态

  • CP如何开启CP互动通知
  • 如何关闭CP派对在线状态
  • CP如何关闭CP互动通知
  • 未来语音怎么查看CP攻略
  • CP如何开启派对在线状态
  • 热门搜索
    清远有什么旅游景点 旅游宣传口号 路由器怎么安装 青海属于哪里 水密码化妆品怎么样 如何编程 上海外滩旅游攻略 哪里买手机最便宜 车辆环保标志如何领取 火焰玻璃怎么刷容易