微信怎样将与好友聊天的图片进行收藏?

 时间:2026-04-22 22:44:41

1、第一步:我们在登录微信的状态下,找到需要进行图片收藏操作的好友。使用鼠标左键单击进入。

微信怎样将与好友聊天的图片进行收藏?

2、第二步:在与好友的对话框内,找到我们需要进行收藏的图片。如下图显示:

微信怎样将与好友聊天的图片进行收藏?

3、第三步:使用鼠标右键单击一次图片,在弹出的对话框中,选择“收藏”,即可成功将该图片放到收藏位置。

微信怎样将与好友聊天的图片进行收藏?

  • 如何将聊天中的图片收藏到微信中?
  • 收藏的电话联系人在哪里看
  • 照片怎么收藏到微信里
  • 微信如何收藏图片?
  • 手机微信如何收藏图片?
  • 热门搜索
    灵隐寺在哪里 喜德来家具怎么样 路由器什么牌子好 嘴唇厚如何变薄 斯里兰卡旅游 防辐射服怎么洗 澳柯玛电动车怎么样 nuskin产品怎么样 如何煮元宵 u盘如何加密